• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Der Allgäuer Skiverband dankt seinen Partnern

Vorstandschaft


Vorstandschaft

 

Position

Kontakt

Aufgabenbereich

 Hubert Lechner b

1. Vorsitzender

Dr. Hubert Lechner

lechner@allgaeukraft.de

- Strategie und Ausrichtung

- Finanzen

- Personalverantwortung

- Präsenz Veranstaltung

 

 Alfred Blank b

2. Vorsitzender

Alfred Blank

blank.alfred@t-online.de

- Strategie und Ausrichtung

- Strategie Außendarstellung (Internet, Social Media, PR)

- Präsenz Veranstaltung

 

Disziplin: Skilanglauf

 Johannes Stehle b

2. Vorsitzender

Johannes Stehle

johannes.stehle@teamnational.de

 

- Strategie und Ausrichtung

- Präsenz Veranstaltung

 

Disziplin: Ski Alpin, Ski Cross

 

 Tobias Gudermann

Schatzmeister

Tobias Gudermann

tobias.gudermann@steuerkanzlei-gudermann.de

- Strategie und Ausrichtung

- Finanzen & Steuer

 

Disziplin: Lehrwesen

 Barbara Ketterle

Schriftführerin

Barbara Ketterle

barbara.ketterle@freenet.de

- Strategie und Ausrichtung

- Protokolle

 

Disziplin: Snowboard


Erweiterte Vorstandschaft

 Christian Rapp b

Kooptierendes Vorstandsmitglied

Christian Rapp

c.rapp@skiclub-oberstdorf.de

- Strategie und Ausrichtung

- Präsenz Veranstaltung

 

 Disziplin: Skisprung,
Nordische Kombination

 

 Florian Kuiper b Kooptierendes
Vorstandmitglied

Florian Kuiper

florian.kuiper@deutscher
skiverband.de

 

 

 

 

 

Marketing & Sponsoring

Claudia Bösl

cb@generation-sport.de

- Entwicklung Marketing

- Akquise Sponsoring

- Strategie Außendarstellung
  (Internet, Social Media, PR)

 

 Dieter Haug

Geschäftsführer

Dieter Haug

dieterhaug@gmx.com

- Strategie und
  Außendarstellung

- Entwicklung Marketing

- Akquise Sponsoring


Beisitzer
                                 

Alois Ried

Michael Rathke

Michael Weiß

Hans-Karl Bechteler

Michael Lucke

Markus Niessner

 

newsletter

Allgäuer Skiverband e.V.
Roßbichlstr. 6
87561 Oberstdorf

info@asv-ski.de
+49 (0)8322-700550 
Fax: +49 (0)8322-700567